multi info, hiburan, pengetahuan, dan aneka informasi

RPP BAHASA INGGRIS KELAS IX SEMESTER GENAP

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

SEKOLAH : SMP NEGERI 1 DUDUKSAMPEYAN

MATA PELAJARAN : BAHASA INGGRIS

KELAS/SEMESTER : IX/2

STANDARD KOMPETENSI : 7. Memahami makna dalam percakapan transaksional dan

interpersonal lisan pendek sederhana untuk

berinteraksi dalam kehidupan sehari-hari

KOMPETENSI DASAR : 7.1 Merespon makna yang terdapat dalam percakapan

transaksional (to get things done) dan interpersonal

(bersosialisasi) pendek sederhana secara akurat,

lancar dan berterima untuk berinteraksi dalam konteks

kehidupan sehari-hari yang melibatkan tindak tutur

memberi berita yang menarik perhatian dan memberi

komentar terhadap berita.

INDIKATOR : 1. Merespon ungkapan memberi berita yang menarik

perhatian

2. Merespon ungkapan memberi komentar terhadap berita

JENIS TEKS : Naratif / report

TEMA : Art

ASPEK/SKILL : Mendengarkan

ALOKASI WAKTU : 2 X 40 Menit

1. TUJUAN PEMBELAJARAN

Pada akhir pembelajaran siswa dapat :

-merespon ungkapan memberi berita yang menarik perhatian

-merespon ungkapan memberi komentar terhadapberita

2. MATERI PEMBELAJARAN

Percakapan memuat :

Ungkapan memberi berita menarik perhatian :

A : Guess what ! I ‘ve got good news.

B : Please tell me what is it?

Ungkapan memberi komentar tentang berita

A : I got 10 for the English Test

B : Really? That’s fantastic!

3. METODE ATAU TEKNIK : Three phases technique

4. LANGKAH-LANGKAH KEGIATAN:

a. Kegiatan Pendahuluan

1. Tanya jawab berbagai hal tentang kondisi siswa

2. Mengulang materi yang lalu (Tanya jawab)

3. Memeriksa PR siswa

b. Kegiatan Inti

1. Membahas kata-kata sulit yang di gunakan dalam teks

2. Mendengarkan kalimat-kalimat contoh dari guru / kaset

3. Menentukan makna dan fungsi kalimat yang didengar

4. Menirukan kalimat yang diucapkan oleh guru

5. Mendengarkan percakapan tentang kesantunan

6. Menjawab pertanyaan tentang isi percakapan

7. Merespon ungkapan tentang kesantunan

8. Melakukan perintah yang diungkapkan guru

c. Kegiatan Penutup

1. Menanyakan kesulitan siswa dalam PBM

2. Menyimpulkan materi pembelajaran

3. Menugaskan siswa untuk menggunakan ungkapan yang dipelajari dalam situasi yang sesungguhnya

5. SUMBER BELAJAR

a. Buku teks

b. Script/rekaman percakapan

c. Kaset/CD

d. Gambar-gambar yang relevan

6. PENILAIAN

a. Teknik : Merespon ungkapan/pertanyaan secara lisan dan tertulis

b. Bentuk : Pertanyaan lisan

c. Instrumen :

I. Listen to the expression and give reasons orally!

1. Lisa : Listy ! I have something to tell you.

Listy : …… (1)

Lisa : I have finally found the book about bees for our paper.

Listy : …… (2)

2. Mother : What are you reading, Ratih? You look so serious. ……(3)

Ratih : Well. It’s a kangaroo handbook. …..(4) how they live.

Mother : …..(5)

3. Ade : ….. (6) emm,…there will be a Dewa concert at the sport hall ?

Ari : ……(7) Shall we see the show together?

Ade : Sure, I’ll pick you up at seven o’clock.

Ari : O.K. I’ll be waiting for you.

.

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

SEKOLAH : SMP NEGERI 1 DUDUKSAMPEYAN

MATA PELAJARAN : BAHASA INGGRIS

KELAS/SEMESTER : IX/2

STANDARD KOMPETENSI : 7. Memahami makna dalam percakapan transaksional dan

interpersonal lisan pendek sederhana untuk

berinteraksi dalam kehidupan sehari-hari

KOMPETENSI DASAR : 7.2 Merespon makna yang terdapat dalam percakapan

transaksional (to get things done) dan interpersonal

(bersosialisasi) pendek sederhana secara akurat,

lancar dan berterima untuk berinteraksi dalam konteks

kehidupan sehari-hari yang melibatkan tindak tutur

mengungkapkan kesantunan.

INDIKATOR : Merespon ungkapan kesantunan

JENIS TEKS : Naratif atau Report

TEMA : Art

ASPEK/SKILL : Mendengarkan

ALOKASI WAKTU : 2 X 40 Menit

1. TUJUAN PEMBELAJARAN

Pada akhir pembelajaran siswa dapat : merespon ungkapan kesantunan

2. MATERI PEMBELAJARAN

Percakapan singkat memuat ungkapan sebagai berikut :

A : Could you please …?

B : With pleasure

A : Would you mind repeating that?

B : Sorry, what did you say?

A : Oh, thank you.

3. METODE ATAU TEKNIK : Three phases technique

4. LANGKAH-LANGKAH KEGIATAN:

a. Kegitan Pendahuluan

1. Tanya jawab berbagai hal tentang kondisi siswa

2. Mengulang materi yang lalu (Tanya jawab)

3. Memeriksa PR siswa

b. Kegiatan Inti

1. Membahas kata-kata sulit yang digunakan dalam teks

2. Mendengarkan kalimat-kalimat contoh dari guru/kaset

3. Menentukan makna dan fungsi kalimat yang didengar

4. Menirukan kalimat yang diucapkan guru

5. Mendengarkan percakapan tentang kesantunan

6. Menjawab pertanyaan tentang isi percakapan

7. Merespon ungkapan tentang kesantunan

8. Melakukan perintah yang diungkapkan guru

c. Kegiatan Penutup

1. Menanyakan kesulitan siswa dalam PBM

2. Menyimpulkan materi pembelajaran

3. Menugaskan siswa untuk menggunakan ungkapan yang dipelajari dalam situasi yang sesungguhnya.

5. SUMBER BELAJAR

a. Buku teks yang relevan

b. Script / rekaman percakapan

c. Kaset / CD

d. Gambar-gambar yang relevan

6. PENILAIAN

a. Teknik : Merespon ungkapan / pertanyaan secara lisan dan tulis

b. Bentuk : Pertanyaan lisan

c. Instrumen Penilaian

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

SEKOLAH : SMP NEGERI 1 DUDUKSAMPEYAN

MATA PELAJARAN : BAHASA INGGRIS

KELAS/SEMESTER : IX/2

STANDARD KOMPETENSI : 8. Memahami makna dalam percakapan transaksional dan

interpersonal pendek sederhana untuk berinteraksi

dengan lingkungan sekitar.

KOMPETENSI DASAR : 8.1 Merespon makna yang terdapat dalam teks lisan

fungsional pendek sederhana secara akurat, lancar dan

berterima untuk berinteraksi dengan lingkungan sekitar.

INDIKATOR : 1. Mengidentifikasi makna dalam teks lisan fungsional

pendek berbentuk iklan dan surat pribadi

2. Mengidentifikasi ciri-ciri kebahasaan iklan dan surat

pribadi

JENIS TEKS : Naratif atau diskripsi

TEMA : Sport

ASPEK/SKILL : Mendengarkan

ALOKASI WAKTU : 2 X 40 Menit

1. TUJUAN PEMBELAJARAN

Pada akhir pembelajaran siswa dapat :

a. Mengidentifikasi makna dalam teks lisan fungsional pendek iklan dan surat pribadi.

b. Mengidentifikasi ciri-ciri kebahasaan iklan dan surat pribadi

2. MATERI PEMBELAJARAN

a. Teks fungsional pendek : iklan dan surat pribadi

b. Ciri-ciri kebahasaan iklan dan surat pribadi

3. METODE ATAU TEKNIK : Three phases technique

4. LANGKAH-LANGKAH KEGIATAN:

a. Kegiatan pendahuluan

1. Tanya jawab berbagai hal tentang kondisi siswa

2. Mengulang materi yang lalu (Tanya jawab)

3. Memeriksa PR siswa

b. Kegiatan Inti

1. Membahas kata-kata sulit yang digunakan dalam teks

2. Mendengarkan kalimat-kalimat contoh dari guru/kaset

3. Menentukan makna dan fungsi kalimat yang didengar

4. Menirukan kalimat yang diucapkan guru

5. Mendengarkan teks tentang iklan pendek

6. Menjawab pertanyaan tentang isi teks (iklan)

7. Melakukan perintah yang diungkapkan guru.

c. Kegiatan Penutup

5. SUMBER BELAJAR

a. Buku teks

b. Script / rekaman percakapan

c. Kaset / CD

d. Gambar-gambar yang relevan

6. PENILAIAN

a. Teknik : mengidentifikasi teks lisan pendek iklan secara lisan dan tulis

b. Bentuk : pertanyaan lisan

c. Instrumen :

I. Listen to the text carefully, while listening , match the descriptions on the left with the pictures on the right.

Discriptions



  1. It is done outdoor. The athlete ride a bike.

  1. It is done indoor. It consists 6 players in each team.







  1. It belongs to a water sport. The person wears goggles







  1. It is a game. Each player uses a racket and a shuttle cock.



RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

SMP :

MATA PELAJARAN : BAHASA INGGRIS

KELAS/SEMESTER : IX/2

STANDARD KOMPETENSI : 9.1.Memahami makna dalam percakapan transaksional

dan interpersonal lisan pendek sederhana untuk

berinteraksi dalam kehidupan sehari-hari

9.2.Merespon makna yang terdapatdalam percakapan transaksional (to get things done) dan interpersonal (bersosialisasi) pendek sederhana secara akurat, lancar dan berterima kasih untuk berinteraksi dalam kontek kehidupan sehari-hari yang melibatkan tindak tutur mengungkapakan kesantunan.

KOMPETENSI DASAR : 9.1 Mengungkapkan makna dalam percakapan

transaksional (to get things done) dan interpersonal (bersosialisasi) pendek sederhana dengan menggunakan ragam bahasa lisan secara akurat, lancar dan berterima untuk berinteraksi dalam konteks kehidupan sehari-hari yang melibatkan tindak tutur mengungkapkan kesantunan.

INDIKATOR : 1. Merespon ungkapan kesantunan

2. Merespon ungkapan memberi komentar terhadap berita

JENIS TEKS : Naratif atau Report

TEMA : Art

ASPEK/SKILL : Mendengarkan

ALOKASI WAKTU : 2 X 40 Menit

1. TUJUAN PEMBELAJARAN

Pada akhir pembelajaran siswa dapat :

- Merespon ungkapan-ungkapan kesantunan

- Merespon ungkapan memberi komentar terhadap berita

2. MATERI PEMBELAJARAN

Percakapan singkat memuat ungkapan sebagai berikut;

A : Could you please …?

B : With pleasure.

A : Would you mind repeating that?

B : Sorry, what did you say?

A : Oh, thank you.

3. METODE ATAU TEKNIK : Three phases technique

4. LANGKAH-LANGKAH KEGIATAN:

a. Kegiatan Pendahuluan

1. Tanya jawab berbagai hal tentang kondisi siswa

2. Mengulang materi yang lalu (Tanya jawab)

3. Memeriksa PR siswa

b. Kegiatan Inti

1. Membahas kata-kata sulit yang digunakan dalam teks.

2. Mendengarkan kalimat-kalimat contoh dari guru atau kaset.

3. Menentukan makna dan fungsi kalimat yang didengar

4. Menirukan kalimat yang diucapkan oleh guru.

5. Mendengarkan percakapan tentang kesantunan.

6. Menjawab pertanyaan tentang isi percakapan.

7. Merespon ungkapan tentang kesantunan.

8. Melakukan perintah yang diungkapkan guru.

c. Kegiatan Penutup

1. Menanyakan kesulitan siswa dalam PBM.

2. Menyimpulkan materi pembelajaran.

3. Menugaskan siswa untuk menggunakan ungkapan yang dipelajari dalam situasi yang sesungguhnya.

5. SUMBER BELAJAR

a. Buku teks yang relevan

b. Script/rekaman percakapan

c. Kaset / CD

d. Gambar-gambar yang relevan

6. PENILAIAN

a. Teknik : Merespon ungkapan / pertanyaan secara lisan dan tulis

b. Bentuk : Pertanyaan lisan

c. Instrumen :

I. Complete the dialogue

Bellboy : Can I help you, Sir?

Guest : Oh, yes, please …….(1)

Bellboy : Certainly

Guest : …(2)

Bellboy : What is your room?

Guest : …(3)

Bellboy : Would you follow me, please?

Guest : Excuse me …(4)

Bellboy : …(5)

II. Grand father : What are you going to do this evening, Shinta?

Grandson : …(6)

Grandfather : Pardon me?

Grandson : … (7)

Grandfather : Where?

Granson : At the art center …(8)

Can I have the key to the front door?

Grandfather : …(9)

Granson : The front door key.

Grandfather : Here you are. But you must come at 10 o’ clock.

Grandson : … (10)

Grandfather : What are you going to do this evening?

III. A. Would you take me to my room?

B. Number 50, on the second floor.

C. Would you mind walking a bit slowly?

D. Could you carry my suitcase?

E. I’d love to

IV. A. I’m going to see a poetry reading contest.

B. A poetry reading contest.

C. But I can’t get home so early, Grandpa

D. Pardon?

E. Yes, grandpa. Thank you very much.

1. Untuk Romawi I, tiap jawaban benar skor 3

2. Untuk Romawi II, tiap jawaban benar skor 3

3. Jumlah skor maksimal I. 5 x 3 = 15

II. 5 x 3 = 15

Jumlah 30

4. Nilai maksimal = 10

5. Nilai siswa = Skor perolehan x 10

Skor Maksimal

Rubrik Penilaian :

No

Uraian

Skor

1

Isi benar, tata bahasa benar

Isi benar, tata bahasa kurang tepat

Isi tidak benar, tata bahasa kurang tepat

Tidak menjawab

3

2

1

0

2

Setiap jawaban benar

Tdak menjawab

2

0

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

SMP :

MATA PELAJARAN : BAHASA INGGRIS

KELAS/SEMESTER : IX/2

STANDARD KOMPETENSI : 10. Mengungkapkan makna dalam teks lisan fungsional

dan monolog pendek sederhana berbentuk naratif dan

report untuk berinteraksi dalam kehidupan sehari-hari.

KOMPETENSI DASAR : 10.1 Mengungkapkan makna dan langkah retorika dalam

monolog pendek sederhana dengan menggunakan

ragam bahasa lisan secara akurat, lancar dan

berterima untuk berinteraksi dalam konteks kehidupan

sehari- hari. Dalam teks berbentuk naratif dan report.

INDIKATOR : Mengungkapkan pengumuman singkat

Memberi pesan-pesan secara lisan

Mengiklankan sesuatu

Melakukan monolog singkat dalam bentuk naratif/ report

JENIS TEKS : Transactional/interpersonal

TEMA : Sport

ASPEK/SKILL : Berbicara

ALOKASI WAKTU : 2 X 40 Menit

1. TUJUAN PEMBELAJARAN

Pada akhir pembelajaran siawa dapat :

a. Merespon ungkapan pengumuman singkat

b. Merespon ungkapan pesan-pesan secara singkat

c. Merespon ungkapan iklan sesuatu

d. Merespon monolog singkat dalam bentuk report

2. MATERI PEMBELAJARAN

a. Percakapan-percakapan singkat memuat ungkapan-ungkapan berikut:

Do you like sport? Yes, I do./ No, I don’t.

What kind of sport do you like most? I like …

Why do you like it?

How often do you do the sport?

b. Kosa kata terkait tema/jenis teks.

Misalnya : athlete, competition, energetic, etc.

c. Verbs : take part, exercise, check up

d. To be : am is are

e. Personal pronoun

3. METODE ATAU TEKNIK : Three phases technique

4. LANGKAH-LANGKAH KEGIATAN:

a. Kegiatan Pendahuluan

- Salam dan tegur sapa

- Tanya jawab tentang diri siswa

- Mengartikan kata-kata baru yang berhubungan dengan sport

- Menyebutkan kosa kata baru ynag berhubungan dengan sport

b. Kegiatan Inti

- Menyebutkan beberapa kata-kata baru yang berhubungan dengan sport

- Menirukan ucapan dan menggunakannya dalam kalimat

- Mengungkapkan kembali dengan ucapan yang benar

- Mengungkapkan kalimat berupa pesan-pesan secara lisan

- Membuat dialog berupa iklan

- Mempresentasikan hasil kerja kelompok di depan kelas

- Memberi komentar dan pembetulan

c. Kegiatan Penutup

- Memberi tugas kepada siswa untuk menghafalkan kosa kata yang telah dipelajari

- Guru memberi penekanan tentang pesan; iklan

- Guru memberi penekanan tentang penggunaan teks report yang benar

5. SUMBER BELAJAR

a. Buku teks yang relevan

b. Gambar-gambar yang relevan

6. PENILAIAN

a. Teknik : Merespon ungkapan/ pertanyaan secara lisan dan tulis

b. Bentuk :

- pertanyaan lisan selama proses kerja siswa secara kelompok/ individu.

- Penilaian hasil kerja siswa secara kelompok / individu

- Penilaian hasil presentasi ke depan kelas

I. The text is for number 1 – 2

Do you know an athlete? Well…an athlete is a person who takes part in athletic competitions. An athlete can be a runner, jumper, swimmer, etc.

He/she is young, energetic, and athletic. He/she does exercises regularly and consumes nutritious food.

1. The first paragraph tells us about …

a. What an athlete is c. Kinds of athletics

b. Kinds of athletes d. An athlete’s performance

2. What does an athlete do to keep his/her body fit?

a. He/she checks up his/her health regularly

b. He/she tries to get some rest

c. He/she does exercises regularly and consumes nutritious food

d. He/she takes part in several games

II. Fill in the blanks with the suitable words in the box!

Supporters opponent captain

Spectators committee referee

1. One of the players who leads the team is called a …

2. People who watch the games are called …

3. A group of people who conduct a competition are called …

4. The opposite team is called a / an …

5. People who give strong support to one team are called …

6. A person who leads a game is called a …

III. Guess what kinds of sports they are!

1. … 6. …

2. … 7. …

3. … 8. …

4. … 9. …

5. … 10. …

IV. Think the names of some indoor sports and outdoor sport that you guess what kinds of sports they are!

c. Skor penilaian

1.Untuk romawi I, tiap jawaban benar dengan skor 3

2.Untuk romawi II, tiap jawaban benar dengan skor 3

3.Untuk romawi III, tiap jawaban benar dengan skor 3

4.Untuk romawi IV, tiap jawaban benar dengan skor 3

    1. Rubrik Penilaian

No

Uraian

Skor

1

- - Isi benar, tata bahasa benar

- - Isi benar, tata bahasa kurang tepat

- - Isi, tata bahasa kurang tepat

- - Tidak dijawab

3

2

1

0

2

- Setiap jawaban benar

- Tidak dijawab

2

0

Mengetahui, Singosari,

Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran

_______________ __________________

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

SMP :

MATA PELAJARAN : BAHASA INGGRIS

KELAS/SEMESTER : IX/2

STANDARD KOMPETENSI : 11. Memahami makna teks tulis fungsional dan esei

pendek sederhana berbentuk naratif dan report untuk

berinteraksi dalam kehidupan sehari-hari.

KOMPETENSI DASAR : 11.3 Merespon makna dan langkah retorika dalam esei

pendek sederhana secara akurat, lancar dan berterima

untuk berinteraksi dalam konteks kehidupan sehari-

hari. Dalam teks berbentuk naratif dan report.

11.4 Membaca nyaring bermakna teks tulis fungsional dan

esei pendek sederhana berbentuk naratif dan report

dengan ucapan, tekanan dan intonasi yang berterima

untuk berinteraksi dalam konteks kehidupan sehari-

hari.

INDIKATOR : 1. Mengidentifikasi makna dalam teks monolog

berbentuk naratif dan report.

2. Mengidentifikasi berbagai informasi dalam teks

monolog berbentuk naratif dan report.

3. Membaca nyaring dan bermakna teks monolog

berbentuk naratif atau report.

JENIS TEKS : Naratif atau Report

TEMA : Public Service

ASPEK/SKILL : Membaca

ALOKASI WAKTU : 2 X 40 Menit

1. TUJUAN PEMBELAJARAN

Pada akhir pembelajaran, siswa dapat :

1. Menemukan gagasan umum teks naratif atau report.

2. Menemukan informasi rinci dalam teks naratif atau report.

3. Menemukan makana kata tertentu dalam teks naratif atau report.

4. Menemukan jenis, tujuan , bentuk , bahasa yang digunakan dalam teks naratif atau report.

5. Menemukan cirri kebahasaan teks naratif atau report.

6. Menemukan langkah retorika teks naratif atau report.

7. Membaca nyaring dan bermakna teks monolog berbentuk naratif atau report.

2. MATERI PEMBELAJARAN

a. Teks monolog berbentuk naratif atau report

b. Kosa kata terkait tema atau jenis teks

Contoh : - Public - customers - interest

- cash - transfer - traveler cheques

- account - provide, etc

c. Informasi dalam teks monolog naratif atau report tentang :

- gagasan utama, informasi rinci, informasi factual.

- struktur teks

3. METODE ATAU TEKNIK : Three phases technique

4. LANGKAH-LANGKAH KEGIATAN:

a. Kegiatan Pendahuluan

- Menjawab berbagai pertanyaan tentang berbagai hal terkait tema, topik, jenis teks.

b. Kegiatan Inti

1. Membaca teks report.

2. Menjawab pertanyaan tentang isi teks :

- gagasan utama

- informasi rinci

- makna kata

3. Checking

4. Menjawab pertanyaan mengenai :

- jenis teks

- tujuan komunikatif

- langkah retorika

5. Membaca teks report yang lain.

c. Kegiatan Penutup

1. Menayakan kesulitan siswa dalam memahami teks report.

2. Menyimpulkan materi.

3. Menugaskan siswa menjawap pertanyaan teks report yang lain.

5. SUMBER BELAJAR

a. Contoh teks report (Public Service)

b. Perpustakaan

c. Buku teks

d. LKS

6. PENILAIAN

a. Test lisan

b. Tes tulis

c. Pertanyaan tertulis

d. Instrumen :

· Read the text and answer the questions correctly!

A Theater

A theater is a place where people entertain the audience. The people who perform, are called actors and actresses, act in plays on a stage. A stage can be a raised platform, or it can be a party of the floor in a row, either in the center of the room or against a wall. The audience is very important party of a theater because it is for the audience that the actors and actresses act, and the playwright writes. Without an audience, they are only rehearsing or practicing.

A theater can be a anywhere- at home, in a school auditorium, park and in a hall. Theater means action. In this text, theater is used in connection with performance on stage by live actors and actresses. It is living theater.

Theater in the East differs greatly from that of the West. The Asian theater is for the most part, nonrealistic, or symbolic. Western theater , on the other hand, tends to be realistic.

(taken from Detik-detik UN Intan Pariwara)

    1. What is an actor?

a. A person who plays on a stage.

b. A woman who performs and act in plays.

c. A man who acts in plays on a stage.

d. A person who is playing at the theater

2. The main idea of paragraph two is …

a. School auditorium is the only theater

b. What theater is

c. The performance of actors is theater

d. Theater means action of actors.

3. What does “they” in the last sentence of the first paragraph refer to?

a. dances

b. actors and actresses

c. theater

d. playwright writers

4. What is the difference between the Eastern theater and the Western theater?

a. The Eastern theater is based on facts rather than sentiment or illusion.

b. The Western theater is based on facts rather than Eastern Theater

c. The Eastern theater is better than the Western theater.

d. The Western theater is better than the Eastern theater.

5. A theater is a place where people entertain the audience. The synonym of the

underlined word is …

a. amuse b. influence c. watch d. present

6. What is the purpose of the text?

a. giving information c. entertaining the reader

b. arguing something d. giving procedure

· Read aloud the text clearly and fluently

e. Pedoman Penilaian

- Tes Tulis :

Jawaban betul x 10

Jumlah soal

1. Mengidentifikasi makna dalam teks monolog berbentuk naratif dan report.

2. Mengidentifikasi berbagai informasi dalam teks monolog berbentuk naratif dan report

- Tes Lisan

1. Tiap point skor maksimal 10.

2. Skor maksimal : 3 x 10 = 40

3. Nilai siswa

Skor perolehan x 10

Skor maksimal

f. Rubrik Penilaian :

No

N a m e

Point of Assessment

Score

Fluency

Accuracy

Performance

















































Note : For giving the score, read the rubric “ Reading Aloud”

Mengetahui, Simgosari,

Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran

_____________________ ____________________

No comments:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Blog Archive